Nombre de chiens inscrits : 69 Nombre de chiens jugés : 59 ( 13,04 % d'absent ) 17 CACIB - 7 RCACIB - 19 CACS - 8 RCACS 45 Excellent - 10 Très bon - 1 Bon 2 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er TRES BON | 2 - FILOU (ID:250269604178115 LOF:220117/23033) ATHOS DU GUINDEAU X CHIARA Prod. M. MARTINEZ Fabien - Prop. Mlle DELLAPINA Sabrina |
ABSENT | 3 - GHOST DES VIKINGS ET DRAGONS NOIRS (ID:250269604389843 LOF:225736) GUS X DINA DES LOUPS MUTINS Prod. Mme HANDTSCHOEWERCKER Delphine - Prop. M. FRANCHINI Aldo |
ABSENT | 4 - HARES (ID:250269604861315 LOF:241673) FILOU (DIT BLACK) X GINA Prod. M. DELLAPINA Alexandre - Prop. Mme MURY Grace |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er TRES BON | 5 - HERCULE (ID:250269604851093 LOF:241676/24548) FILOU (DIT BLACK) X GINA Prod. M. DELLAPINA Alexandre - Prop. M. CASTEL Michaël |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er TRES BON | 6 - IPMAN DE LA AILZALLERIE (ID:250269604963011 LOF:243034) BALACK DE LA CITE DES FOUCAULT X BACARA Prod. M. Mme GENON Guy et Evelyne - Prop. M. FONZO Christophe |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 12 - IPNOTYK-DIAMOND VAN DE RIB OF WOLF (ID:250269604823588 LOF:002476/00386) FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE X F'WINOHA DE LA BLACKWOLFDOG COMPAGNIE Prod. Mme RIBE Chrystel - Prop. Mlle SANTUNIONE Marie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 13 - HEROS DE LA TOUR DES ROMAINS (ID:2HDA 547 LOF:665619/42173) CICOLO VOM AKROBAT X CHIPSIE DE LA TOUR DES ROMAINS Prod. M. BUSSER Etienne - Prop. M. RECCO Laurent |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 14 - GERRY-LEE DI U VECCHIU (ID:250269500382989 LOF:644321/39985) DJIBRIL DE LA VALLEE DU TARAVO X DANY DE LA FONTAINE DE JOCA Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. Mme GIANNARDI Marie-Ange |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 19 - GUS DE LA SURGERE (ID:250268500660018 LOF:654725) VIDOC DES COLLINES DU BOISCHAUT X EDEN DES COLLINES DU BOISCHAUT Prod. M. FAUCHER Emmanuel - Prop. M. CHELO Alberto |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
BON | 25 - HEICKO DES GARDIENS D'OMINANDA (ID:250269500558378 LOF:138766) CAMBOUY DE LA PLAINE D'ASTREE X D'MALI DES GARDIENS D'OMINANDA Prod. Mlle LESCHI Marthe - Prop. Mme PASQUALI Marie-Joe |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 26 - HELIOS DES COMPAGNONS DU SOLEIL (ID:250268710302838 LOF:140461) FOUDRE DES TEMPLIERS DE MONTFORT X GLAMOOR BLEU DES TEMPLIERS DE MONTFORT Prod. M. ROUGIER Jean-Marc - Prop. M. LUCIANI Pascal |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 35 - BLUMOJTO (ID:380260000254809 LOI:10/209430) SANYBOYINBLUE DELLA COLLINA DEI CILIEGI X ONLYFOR ME DELLA COLLINA DEI CILIEGI Prod. Mme PAULON Adele Maria - Prop. Mme PAULON Adele Maria |
ABSENT Meilleur de race | 36 - FALCON DES MILLE VERGERS (ID:250268710008662 LOF:116248) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X DARK ANGEL OF FOR EVER YOUNG Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. M. FIEROBE Eric |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 37 - FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602959839 LOF:115325/16290) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X COOL AND COLLECTED DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. M. FIEROBE Eric |
| 39 - WERWEINNERO DI CAMBIANO (ID:981100000919111 LOI:08/136532) RINEWELD SCOUT OF BLEU SERENADE X FACCIATOSTANERA DI CAMBIANO Prod. Mme GARABELLI Maria-Teresa - Prop. Mlle DI COSTANZO Concetta |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 44 - GEHAULT OF THE ARABIAN NIGHTS (ID:250269604517462 LOF:028016/03685) ZOTTELS CASINOROYAL X COCO MADEMOISELLE OF THE ARABIAN NIGHTS Prod. M. BONGIBAULT Didier - Prop. Mme BORLETSIS Annick |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 45 - GERONIMO OF THE ARABIAN NIGHTS (ID:250269604506960 LOF:028014/03700) ZOTTELS CASINOROYAL X COCO MADEMOISELLE OF THE ARABIAN NIGHTS Prod. M. BONGIBAULT Didier - Prop. Mme BONELLI Juliana |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 47 - ID DE LA CASCADE DOREE (ID:250269802233564 LOF:027137/03003) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X ECUME BLEU DE LA CASCADE DOREE Prod. Mme CYPRIEN Marguerite - Prop. M. MARTZ Denis |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 51 - FAUNUS DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:250269801592932 LOF:002672/00378) STYX DES CROCS DE L'OLYMPE X GENA DU GITE DE DRACULA Prod. Mme M. JAMES-MACADRE Cécile / MACADRE Michel - Prop. M. CARBONI Christophe |
PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
TRES PROMETTEUR | 52 - ILIEN DE LA MEUTE DE CHIENS (ID:250269604991250 LOF:004036/00775) FAUNUS DES CROCS DE L'OLYMPE X GAÏA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. MM. CARBONI Pierre-Henri et Christophe - Prop. M. BOURGEOIS Pierre-Jean |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 54 - ETHANN BROWN'QUIET STRENGHT OF SURF PARADISE (ID:250269602898593 LOF:020036/03200) TOTEMM-BROWN'SPIRIT OF SURF PARADISE X HARMONYHILL VOX OF THE VOGUE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. MOUNIER David |
TRES BON | 55 - GET UP BLUE BOY OF BENITO FARM (ID:250269604543315 LOF:032542/04412) BLUE MOUNTAIN MIST COUNTRY DES DOLMENS D'AN ARVOR X CALAMITY JANE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Prod. M. ATTIA Eric - Prop. M. LUNARDI Mathieu |
3e EXCELLENT | 56 - GIRAMONDU DI U VECCHIU (ID:250269500424362 LOF:025767/03611) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X EAGLE CREEK'S CRUSTY Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. Mme M. FERETTI Laetitia et Gilles |
4e EXCELLENT | 57 - GIRU LUNTANU DI U VECCHIU (ID:250269500424372 LOF:025766/03612) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X EAGLE CREEK'S CRUSTY Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. Mme M. FERETTI Laetitia et Gilles |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - HELIOS (ID:250268601011218 LOF:034116/04210) ESPRIT CRIMINEL OF SURF PARADISE X FIONA DES GARRIGUES DE LA NERTHE Prod. Mlle LE GUILLOUX Véronique - Prop. Mlle DURET Camille |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 59 - THE BUTTERFLY EFFECT FENDER BLUE DREAM (ID:250269602986202 LOF:021076/03084) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. Mllme HAUT Cécile |
CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 60 - FALCONN-BROWN'ABORIGINAL-HAWK DE LA PROVENCE AUSTRALE (ID:250269604202891 LOF:024561/03745) CHEROCKEE OF WINDJANA RIDGE X VELVET MOSAIC DE SOLEMEL Prod. M. PARRA David - Prop. Mlle M. GRAIL Sophie / PARRA David |
2e EXCELLENT | 61 - GENTLEMAN SEXY M OAKLEY DU GLACIER DES PANDAS (ID:250268720063410 LOF:028397/04011) (CH) NORTHBAY WHEEL AND DEAL X (CH) RISINGSTAR GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme M. VELLA Sophie et Mathieu |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 62 - INDIAN IPSO DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250268710381060 LOF:040654) GOLD GALLAND BLUE EYES X GOLDWIN BLUE OPALAUSSIE Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mme GAZIELLY Caroline |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 70 - IOKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500586803 LOF:015093/01815) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. FERETTI Laetitia et Gilles |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 73 - I'DOCKY (ID:250269606023376 LOF:000841) FIRST DU VAL DE ROQUEPERTUSE X CEPPA Prod. M. COINTREL Fabien - Prop. Mme MASSE Manon |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 75 - FILLAN DES ARGEIRAS (ID:250269604177704 LOF:037503/03939) AS DE LA PLAINE DES FLANDRES X CHANGA DES ARGEIRAS Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme LOMBARDI Annie |
VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 76 - ARHUS DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:2EWL 475 LOF:035380/03697) OSLO DES ARGEIRAS X SHINNAH DU VAL DE ROQUEPERTUSE Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme SERPAGGI Claude et Michelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1 - LUAVJAN'S FARRAH FAWCETT (ID:380260070080395 LOI:11/24884) LUAVJAN'S BROADWAY X LUAVJAN'S BLUEBELL Prod. M. BOTTAGISIO Pietro - Prop. M. MELONI Alessandro |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er TRES BON | 9 - GALERIA DU MAQUIS SAUVAGE (ID:250268710074371 LOF:227708/25124) COUGAR X BARA DU MAQUIS SAUVAGE Prod. M. MICHEL Jacques - Prop. M. LEBLANC Fabien |
2e EXCELLENT | 10 - HATHENA (ID:250269604846182 LOF:241674) FILOU (DIT BLACK) X GINA Prod. M. DELLAPINA Alexandre - Prop. M. NAMANI Toussaint |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 11 - HERA (ID:250269604849246 LOF:241672) FILOU (DIT BLACK) X GINA Prod. M. DELLAPINA Alexandre - Prop. Mlle DELLAPINA Sabrina |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - GYPSIE DU DOMAINE DE JANASSE (ID:250268710094788 LOF:654584/60028) SOLO DELL'ALTO OFANTO X DIAMS DU CLAN DES GLADIATEURS Prod. Mme BONET Christine - Prop. M. RAFFAELLI Jeremy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 16 - REYNA IL MERCABAH (ID:380260000985140 LOI:13/71638) NANDO VOM WELSETAL X TULA IL MERCABAH Prod. MM. CURCI Carlo / BEN YAKOUB Lassaad - Prop. Mme M. FERETTI Laetitia et Gilles |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - HEMMY D'ESTANCROZE (ID:250268710219339 LOF:661743/61504) ETSCH DU HAUT MANSARD X FAITH DU PAYS DES CEDRES Prod. MM. LARROCHE Jacques / BURZIO Michel - Prop. Mme CAVIGLIOLI Caroline |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 21 - FOLIES BERGERE DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269602953728 LOF:633527/57035) VVOOLF DE LA CROIX DU PUECH X DJOYCE DE LA CROIX DU PUECH Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 22 - MAYA DELL'INSULA ROMANA (ID:380260002031094 L.O.:656907) BENIAMINO DE DOMUS DIDACUS X KENIA Prod. Mr CECCANTINI Franco - Prop. Mme FABBRI Candide |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 23 - IRWINE DU ROYAUME D'ALFRED (ID:130DAW LOF:EN COURS) GETHRO DU FONT MARTINIER X GIN Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. M. NABOUDET Sébastien |
PROMETTEUR | 24 - ISTATE DI U VECCHIU (ID:250268731034097 LOF:675098) EDJINN' DU PASTOR DES PENITENTS X GHJUNTA DI U VECCHIU Prod. M. Mme FERETTI Gilles et Laëtitia - Prop. Mme SAMPER Emmanuelle |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 27 - HERMIONE DE LA NOE DU JARDIN (ID:2HCC 467 LOF:138109/20814) TAM TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X DEVINETTE GAYOR DU CONTE DE CRISTO Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. M. CASSINI Gérard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
4e EXCELLENT | 28 - D'MALI DES GARDIENS D'OMINANDA (ID:250269500213785 LOF:127146/19617) CORSU X TAME DU VAL D'OREZZA Prod. Mmes LESCHI Marthe / ROSSI Sandra - Prop. Mlle LESCHI Marthe |
3e EXCELLENT | 29 - GLAMOOR BLEU DES TEMPLIERS DE MONTFORT (ID:250269604331615 LOF:133416/20728) CELTIC DES TEMPLIERS DE MONTFORT X DEE-LEYME DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme PERRIN Régine-Danielle - Prop. M. ROUGIER Jean-Marc |
ABSENT | 30 - HABBY DES COMPAGNONS DU SOLEIL (ID:250269802062668 LOF:140465) FOUDRE DES TEMPLIERS DE MONTFORT X GLAMOOR BLEU DES TEMPLIERS DE MONTFORT Prod. M. ROUGIER Jean-Marc - Prop. Mme DE PERETTI Coralie |
TRES BON | 31 - HAIKA DES CROCS DE CASHCAIA (ID:250269500539826 LOF:137623/20790) CASH DES GARDIENS KIM JUST X CAIA DU VAL D'OREZZA Prod. Mme ROSSI Sandra - Prop. Mme PASQUALI Marie-Joe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 32 - HELIA DES COMPAGNONS DU SOLEIL (ID:250268710302864 LOF:140468) FOUDRE DES TEMPLIERS DE MONTFORT X GLAMOOR BLEU DES TEMPLIERS DE MONTFORT Prod. M. ROUGIER Jean-Marc - Prop. M. GRISCELLI Jean |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 33 - HIRIS DES COMPAGNONS DU SOLEIL (ID:250269604782235 LOF:140466) FOUDRE DES TEMPLIERS DE MONTFORT X GLAMOOR BLEU DES TEMPLIERS DE MONTFORT Prod. M. ROUGIER Jean-Marc - Prop. M. ROUGIER Jean-Marc |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 38 - PRINCESS MOLLY DELLA COLLINA DEI CILIEGI (ID:380260000116975 LOI:10/49280) CHRISTHOMAS DELLA COLLINA DEI CILIEGI X VELVET OF COLOMBER FIELD Prod. M. GALDELLI Danilo - Prop. Mme PAULON Adele Maria |
3e EXCELLENT | 40 - FALLING DES MILLE VERGERS (ID:250268710008676 LOF:116252/19905) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X DARK ANGEL OF FOR EVER YOUNG Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. M. FIEROBE Eric |
4e EXCELLENT | 41 - GALACTIC-SNOW DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604261155 LOF:116602/19991) EL CONDOR PASA DES MARECAGES DU PRINCE X BLUEBELL DU CLOS DE SEA-WIND Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. M. FIEROBE Eric |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 42 - SHO SHO LOZA DI CAMBIANO (ID:38260080101195 LOI:11/17794) BY JUST IN TIME OF RIVER TWEED X LUNA MOSSA DI CAMBIANO Prod. Mme GARABELLI Maria-Teresa - Prop. M. MARCIA Stefano |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 43 - CRONYS DANCING IN THE NIGHT (ID:941000014648707 LOI:14/13062) CRONYS SPLENDIDO D'ORO X CRONYS SOUND OF NIGHT Prod. Mme ERIKSSON Eva - Prop. M. SERRA Fabio |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 46 - GINGER DU MOULIN DU PONT (ID:250269801712018 LOF:027879/04707) SERGENT PEPPER DU HAMEAU D'ECOSSE X BILIG DU MOULIN DU PONT Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. Mme LOMELLINI-MIGHELLI Delphine |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 49 - FORREST-BLUE DES JARDINS DE BECKY (ID:250269604022893 LOF:022650/04220) ELTON JOHN UA.UKU.000755/04 X CARMEN ZE SHETLANDU Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. ANTONI Paul |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 50 - HITAC DE GOAZILEC (ID:250269802070158 LOF:026584/04977) S'POIR DE GOAZILEC X AU VIVE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme CARRE Patrick et Dominique |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
ABSENT | 53 - GAIA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801671660 LOF:002925/00481) MAC KHALAHANN'S CRAZY BOY X HOLLAND FAHRENHEIT V. LE DOBRY Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. CARBONI Pierre-Henri |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 64 - GRAZIA GREAT GLAM DI U VECCHIU (ID:250269500481195 LOF:029980/04961) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X E'STELLA AZURA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. Mme PAOLI Rose-Marie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 65 - GRIFF'IN BROWN YEPA ZALTANA DE LA PROVENCE AUSTRALE (ID:250268710051226 LOF:031205/05484) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X VELVET MOSAIC DE SOLEMEL Prod. M. PARRA David - Prop. M. PARRA David |
3e EXCELLENT | 66 - HOPELESSLY ADDICTED AU COEUR DU VERDON (ID:250268730059478 LOF:032925/05348) (CH) LEGACY'S POWER PLAY X EXTREM LOVELY HEART OF CRYSTAL LAKE Prod. M. TOCHE Régis - Prop. Mme M. FERETTI Laetitia et Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 67 - IMPULSE! RECORDS AFRICAN VIOLET DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802235770 LOF:042739) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X QUEENBEE BABY DEL WHYMPER DELLE G.JORASSES Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme M. FERETTI Laetitia et Gilles |
2e EXCELLENT | 68 - IUKY OF BLUE RIMROCK (ID:250268711009768 LOF:042623) DEMON BLACK REPORT DU BOIS DE CHANTALOUETTE X FIRST-KEEPER-LADY-BLUE DU MAZET DE LA PETITE CIGALE Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mlle LE GUILLOUX Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 69 - INDIANA RED LEAF OF SURF PARADISE (ID:250269500607665 LOF:044618) FREEMAN PORTER OF SURF PARADISE X ESPERANCE LUCKY BAY OF SURF PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. Mlle LE GUILLOUX Véronique |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 71 - GOOD NIGHT WHITE DI U VECCHIU (ID:250269500481193 LOF:011387/02029) (CH) FLASH WHITE DREAM DELLA CORTE DEI DELFINI BIANCHI X E' LOVELY LORDS OF THE WHITE SHEPHERD Prod. M. Mme FERETTI Gilles - Prop. Mme M. FERETTI Laetitia et Gilles |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 72 - HEEZER DU CLOS DE CAAN (ID:250268730039821 LOF:012107/02086) EICKO DE L'ODYSSEE DES MUSES X EMERAUDE DU JARDIN DES LYS BLANCS Prod. M. LAIGLE Julien - Prop. Mme FORTUNE Véronique |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 77 - DUNE DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268500109124 LOF:036673/04448) OSLO DES ARGEIRAS X BALI DU VAL DE ROQUEPERTUSE Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme SERPAGGI Claude et Michelle |